IT Enterprise - шаблон joomla Окна

      Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня пойдет речь о Рено Премиум DCI 6. Машинка сломалась ночью на трассе. Со слов водителя: резко пропала тяга, авто какое то время работал на холостом ходу, после чего заглох и больше не заводился. Выезжаю на место поломки. Первым делом достаем диагностику и начинаем проверять активные коды неисправности. Находим короткое замыкание, электромагнитный клапан расхода топлива.

Oshibka-po-klapanu-rashoda-topliva

      Вполне закономерная неисправность. Начинаем проверку: поднимаем кабину, отворачиваем крепления клапана и начинаем прозванивать компоненты. Сопротивление 0 Ом, а должно быть 15 Ом, клапан пробит. Необходимо заменить неисправный узел. Но не так все просто. Во- первых запчасти нет в наличии и ждать нужно 2 дня, а во-вторых достать его из корпуса насоса очень проблематично и естественно совершенно невыполнимо в условиях трассы. Буксируем Renault до ремонтной базы. Начинаем доставать электромагнитный клапан, но не так все просто. Приходится снять компонент вместе с дозатором и уже на верстаке пытаться извлечь его из корпуса.

DCI

     Приходится срезать верхнюю часть клапана и по месту преварить обратный молоток. И только после того, как корпус дозатора был прогрет горелкой, компонент вышел. Зачищаем посадочное место, устанавливаем свежий электромагнит. Ставим дозатор на ТНВД, начинаем заводить автомобиль. Но к всеобщему удивлению Рено бодро крутит стартером, но заводиться ни в какую не хочет. Подключаем опять диагностику и начинаем искать проблему.

Diagnostika-Renault-Premium-DCI

     Давление в рейке 6 Бар, а должно 200 бар. Топливо куда то уходит. Скорее всего сработал аварийный клапан, а как показывает практика он одноразовый. Если один раз открылся, то приходится менять. Снимаем обратку и начинаем крутить двигатель. Все верно клапан совершенно не держит. Устанавливаем новый, машина заводится. Работа выполнена. Еще один ремонт Рено, по этой ссылке. Узнать о форсунках нового поколения, тут.